Kalender

Suche:
Abkürzungen zur Kurssuche und zum Filtern:
Neueinsteigerkurs 2019 Sept: ND1
Aufbaukurs Di 19:00 - 20:30: AD1

Mittelstufenkurs Di 20:30-22:00: MD2,
Mittelstufenkurs Mi 19:00-20:30: MM1,
Mittelstufenkurs Fr 20:30-22:00: MF2,
Fortgeschritten Mi 20:30-22:00: FM2

Vorstellung...Vorst,
Jänner 2020
07 01 DI 19:00 - 20:30 Kurs AD1 Otra Luna
07 01 Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
08 01 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
08 01 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
10 01 Fr 9.00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
12 01 So 18:00 - 22:00 Milonga DJ Lepera Kesselhaus
 
14 01 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
15 01 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
17 01 Fr 9.00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
17 01 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
18 01 Sa 18:00 - 21:00 Milonga NN Otra Luna
18 01 Sa 10:00 - 17:00 Workshop Alle tanzRaum Dornbirn
19 01 So 10:00 - 17:00 Workshop Alle TanzRaum Dornirn
 
21 01 Di 19:00 - 20:30 Kurs AD1 Otra Luna
21 01 Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
22 01 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
22 01 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
24 01 Fr 9.00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
24 01 Fr 17:30 - 22:30 Cresta Palace Tango Celerina
25 01 Sa 14:00 - 24:00 Cresta Palace Tango Celerina
26 01 So 12:00 - 16:15 Cresta Palace Tango Celerina
 
28 01 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
29 01 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
31 01 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
31 01 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
 
 
Februar 2020
01 02 Sa 18:00 - 21:00 Milonga DJ Christoph Raab Otra Luna
02 02 So 12:30 - 15:30 Frauentraining Alle Kreuzlingen
02 02 So 12:30 - 15:30 Männertaining Alle Kreuzlingen

04 02
04 02 Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
05 02 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
05 02 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
07 02 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
07 02 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
07 02 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
09 02 So 18:00 - 22:00 Milonga DJ Karin Betz Kesselhaus
 
11 02 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
12 02 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
14 02 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
14 02 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
 
 
18 02 Di 19:00 - 20:30 Kurs AD1 Otra Luna
18 02 Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
19 02 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
19 02 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
21 02 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
21 02 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
21 02 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
22 02 Sa 18:00 - 21:00 Milonga Alle Otra Luna
 
25 02 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
26 02 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
28 02 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna

März 2020

Coronabedingter Kurs und Eventstopp von 13.3.-19.5.

 

03 03
Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
04 03 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
04 03 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna 
06 03 Fr 9:.00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
06 03 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
06 03 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
07 03 Sa 18:00 - 22:00 Milonga NN Otra Luna
08 03 So 18:00 - 21:00 Milonga TJ Alexander Wetzig Kesselhaus
 
10 03 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
11 03 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
13 03 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
13 03 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
13 03 Fr 19:00 - 20:30 Kurs MF1 Otra Luna
14 03 Sa 11:00 - 18:00 workshop ALLE Innsbruck
15 03 So 11:00 - 18:00 workshop ALLE Innsbruck
 
17 03 Di 19:00 - 20:30 Kurs AD1 Otra Luna
17 03 Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
18 03 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
18 03 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
20 03 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
20.03 Fr 19:00 - 20:30 Kurs  AF1  Otra Luna
20 03 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
21 03 Sa 18:00 - 21:00 Milonga Alle Otra Luna
 
24 03 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
25 03 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
28 03 Sa 11:00 - 14:00 Männertraining ALLE St. Gallen
28 03 Sa 14:15 - 17:15 Frauentraining ALLE St. Gallen
 
31 03 Di 19:00 - 20:30 Kurs  AD1 Otra  Luna
31 03 Di 20:30 - 22:00 Kurs   MD2 Otra Luna

April 2020
01 04 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
01 04 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna 
03 04 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
03 04 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
03 04 Fr 20.30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
04 04 Sa 11:00 - 14:00 Männertraining ALLE St. Gallen
04 04 Sa 14:15 - 15:15 Frauentraining ALLE St. Gallen
04 04 Sa 18:00 - 22:00 Milonga NN Otra Luna abgesagt!!
 
07 04 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
08 04 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
10 04 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
10 04 Fr 19:00 - 20:30 Kurs AF1 Otra Luna
12 04 So 18:00 - 22:00 Milonga NN Kesselhaus abgesagt!!
 
14 04 Di 19:00 - 20:30 Kurs AD1 Otra Luna
14 04  Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
15 04   Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
15 04   Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
17 04 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
17 04 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
18 04 Sa 18:00 - 21:00 Milonga Alle Otra Luna 
 
21 04 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
22 04 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
25 04 So 20:00 - 24:00 Milonga Bohemia Quinteto Tango Kesselhaus
 
28 04 Di 19:00-20:30 Kurs  AD1 Otra  Luna
28 04   Di 20:30-22:00 Kurs   MD2 Otra Luna
29 04 Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
29 04 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna

Mai 2020
01 05 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
01 05 Fr 20.30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
02 05 Sa 18:00 - 21:00 Milonga Alle Otra Luna
 
05 05 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
06 05 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
08 05 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
10 05 So 18:00 - 22:00 Milonga NN Kesselhaus
 
12 05 Di 19:00 - 20:30 Kurs AD1 Otra Luna
12 05  Di 20:30 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
13 05  Mi 19:00 - 20:30 Kurs MM1 Otra Luna
13 05  Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
15 05 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
15 05 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
16 05 Sa 18:00 - 21:00 Milonga Alle Otra Luna
 
19 05 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
20 05 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
 
 
Juni 2020
09 06 Di 19:00 - 20:15 Kurs AD1 Otra Luna
09 06 Di 20:45 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
10 06 Mi 19:00 - 20:15 Kurs MM1 Otra Luna
10 06 Mi 20:45 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
 
16 06 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
17 06 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
 
Für alle aus DE und CH 
23 06 Di 19:00 - 20:15 Kurs AD1 und MD2 Otra Luna
23 06 Di 20:45 - 22:00 Kurs MM1 MF2 und FM2 Otra Luna
Juli 2020
12 07 So 18:00 - 22:00 Milonga NN Kesselhaus
August 2020
9.8 ferienbedingt keine Milonga im Kesselhaus!
 
September 2020
13 09 So 19:00 - 23:00 Milonga NN Kesselhaus
.....
15 09 Di 19:00 - 21:00 Kurs ND1 Otra Luna
15 09 Di 20:40 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
16 09 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
16 09 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
18 09 Fr 20:40 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
18 09 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
19 09 Sa 18:00 - 21:00 ABGESAGT! Milonga DJ Massimo Alliota Otra Luna
........
22 09 Di 19:00 - 20:30 Kurs ND1 Otra Luna
22 09 Di 20:40 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
23 09 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
23 09 Mi 20:30 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
24 09 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
24 09 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
26.9.-3.10 Sa - Sa Tangourlaub MF Elba
........
29 09 Di 19:00-21:00 ABGESAGT! Practica N bis M Otra Luna
30 09 Mi 19:00 - 21:00   ABGESAGT! Practica M bis F Otra Luna
ABGESAGT! Inklusions Tangofestival im Oktober
8.10 - 11.10.2020 Tango en Punta in Bregenz
 
Oktober 2020
03 10 Sa 18:00 - 21:00 ABGESAGT! Milonga NN Otra Luna
........
06 10 DI 19:00 - 20:30 Kurs ND1 Otra Luna 
06 10 Di 20:40 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna
07 10 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
07 10 Mi 20:40 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
09 10 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
09 10 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
11 10 So Milonga im Kesselhaus leider ABGESAGT!
....
13 10 Di 19:00 - 21:00 Practica N bis M Otra Luna abgesagt
14 10 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna abgesagt
16 10 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
 
........
20 10 Di 19:00 - 20:30 Kurs ND1 Otra Luna abgesagt
20 10 Di 20:40 - 22:00 Kurs MD2 Otra Luna abgesagt
21 10 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna abgesagt
21 10 Mi 20:40 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna abgesagt
23 10 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
23 10 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
27 10 Di 18:00 - 18:55 Kurs ND1 Otra Luna
27 10 Di 19:05 - 20-00 Kurs ND1 Otra Luna
27 10 Di 20:10 - 21:05 Kurs MD2 Otra Luna
27 10 Di 21:15 - 22:10 Kurs MD2 Otra Luna
28 10 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
28 10 Mi 20:40 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
30 10 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
31 10 Sa 10:00-17:00 Tanzseminar Alle tanzraum

November 2020
01 11 So 10:00 - 17:00 Tanzseminar Alle tanzraum
03 11 Di 18:00 - 18:55 Kurs ND1 Otra Luna
03 11 Di 19:05 - 20:00 Kurs ND1 Otra Luna
03 11 Di 20:10 - 21:05 Kurs MD2 Otra Luna
03 11 Di 21:15 - 22 .10 Kurs MD2 Otra Luna
04 11 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
04 11 Mi 20:40 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
06 11 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
06 11 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
08 11 So 18:00 - 22:00 Milonga DJ NN Kesselhaus
....
10 11 Di 19:00 - 21:00 Practica N bis M Otra Luna
11 11 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
13 11 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
........
17 11 Di 18:00 - 18:55 Kurs ND1 Otra Luna
17 11 Di 19:05 - 20:00 Kurs ND1 Otra Luna
17 11 Di 20:10 - 21:05 Kurs MD2 Otra Luna
17 11 Di 21:15 - 22:10 Kurs MD2 Otra Luna
18 11 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
18 11 Mi 20:40 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
20 11 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
20 11 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
21 11 Sa 18:00 - 21:00 Milonga NN Otra Luna
.....
24 11 Di 19:00 - 21:00 Practica N bis M Otra Luna
25 11 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
27 11 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna

Dezember 2020
01 12 DI 18:00 - 18:55 Kurs ND1 Otra Luna
01 12 Di 19:05 - 20:00 Kurs ND1 Otra Luna
01 12 Di 20:10 - 21:05 Kurs MD2 Otra Luna
01 12 Di 21:15 - 22:10 Kurs MD2 Otra Luna
02 12 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
02 12 Mi 20:40 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
0412 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
04 12 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
05 12 Sa 18:00 - 21:00 Milonga NN Otra Luna
....
08 12 Di 19:00 - 21:00 Practica A bis M Otra Luna
09 12 Mi 19:00 - 21:00 Practica M bis F Otra Luna
11 12 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
13 12 So 18:00 - 22:00 Milonga Friedmar Schulz Kesselhaus
........
15 12 Di 18:00 - 18:55 Kurs ND1 Otra Luna
15 12 Di 19:05 - 20:00 Kurs ND1 Otra Luna
15 12 Di 20:10 - 21:05 Kurs MD2 Otra Luna
15 12 Di 21:15 - 22:10 Kurs MD2 Otra Luna
16 12 Mi 19:00 - 20:20 Kurs MM1 Otra Luna
16 12 Mi 20:40 - 22:00 Kurs FM2 Otra Luna
18 12 Fr 9:00 - 10:30 Animate Alle Otra Luna
18 12 Fr 20:30 - 22:00 Kurs MF2 Otra Luna
19 12 Sa 18:00 - 21:00 Milonga NN Otra Luna